vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Germagnano appartiene a: Regione Piemonte - Città metropolitana di Torino

Telefono e posta elettronica

Segreteria - Protocollo

Nome Descrizione
Telefono 0123.27742 int. 2
Fax 0123.29165
EMail segreteria@municipiodigermagnano.it
PEC segreteria.protocollo@pcert.postecert.it

Anagrafe - Stato civile

Nome Descrizione
Telefono 0123.27742 int. 1
Fax 0123.29165
EMail anagrafe@municipiodigermagnano.it
PEC demografici@pcert.postecert.it

Polizia Municipale - Commercio

Nome Descrizione
Telefono 0123.27742 int. 5
Fax 0123.29165
EMail poliziaamministrativa@municipiodigermagnano.it
PEC poliziamunicipale@pcert.postecert.it

Elettorale

Nome Descrizione
Telefono 0123.27742 int. 1
Fax 0123.29165
EMail anagrafe@municipiodigermagnano.it
PEC demografici@pcert.postecert.it

Ragioneria

Nome Descrizione
Telefono 0123 27742 int. 4
Fax 0123.29165
EMail ragioneria@municipiodigermagnano.it
PEC segreteria.protocoll@pcert.postecert.it

Tributi

Nome Descrizione
Telefono 0123 27742 int. 4
Fax 0123.29165
EMail tributi@municipiodigermagnano.it
PEC responsabiletributi.germagnano@cert.ruparpiemonte.it

Tecnico

Nome Descrizione
Telefono 0123 27742 int. 3
Fax 0123 29165
EMail tecnico2@municipiodigermagnano.it
PEC tecnicogermagnano@pec.it

Mirella MANTINI

Nome Descrizione
Telefono 0123.27742 interno 2 (segreteria/protocollo)
EMail sindaco@municipiodigermagnano.it

Ivano Francesco VERRA

Assessore
Assessore con deleghe all'edilizia privata, all'urbanistica, all'arredo urbano, alla paesaggistica, ai lavori pubblici, alla viabilità

Nome Descrizione
EMail segreteria@municipiodigermagnano.it

Ivano Francesco VERRA

Assessore
Assessore con deleghe all'edilizia privata, all'urbanistica, all'arredo urbano, alla paesaggistica, ai lavori pubblici, alla viabilità

Nome Descrizione
EMail segreteria@municipiodigermagnano.it

Rita Pigotti

Nome Descrizione
Telefono 012327742
Fax 012329165
EMail segretario@municipiodigermagnano.it